25.11.19 г. в общеобразовательных организациях состоялись информационные еженедельные линейки, на которых были подведены итоги мероприятий в рамках празднования Дня матери. Активные участники и победители школьных и муниципальных конкурсов были награждены грамотами.

В МБОУСОШ №5 для учащихся 11 класса были проведены профилактические беседы сотрудником Трёхсельской амбулатории (Коптевой Л.Л.) «Профилактика ВИЧ». Учащиеся 9 класса приняли участие в онлайн — уроке по финансовой грамотности «Инвестируй в себя или что такое личное страхование». Для ребят из 9 класса прошла встреча с инспектором ПДН Погожевой Е.Н., ребята получили много ценной информации о мерах ответственности несовершеннолетних за компьютерные преступления, в т.ч. травлю в соц.сетях(кибербуллинг).

В МБОУООШ №8 ребята 4 класса сегодня поздравляли с 92 – летием вдову ветерана Великой Отечественной войны, ветерана педагогического труда — Марию Ивановну Гармашову. Мария Ивановна была первой учительницей бабушек и дедушек нынешних четвероклассников.

В дошкольных образовательных учреждениях сегодня проводились спортивные эстафеты. В МБДОУ № 8 ребята коррекционной группы познакомились с устройством швейной машинки, также ребята закрепляли правила дорожного движения.

В ДОУ №23 подготовительной группы № 11 прошло увлекательное открытое занятие  по опытно- экспериментальной деятельности » Воздух — невидимка». Ребята  с большим интересом проводили опыты с воздухом, водой и узнали очень много нового про воздух.