Уроки мужества, посвященные 75-летию Победы в Курской битве.

25 сентября 2018 года в школах района были проведены Уроки мужества,  приуроченные 75- летию победы в  Курской битве. Целью данных уроков являлось  ознакомление  обучающихся с коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны – Курской битвой, с ее историческим значением, работа по патриотическому воспитанию,  воспитание обучающихся в духе благодарности и глубокого уважения к ветеранам фронта и тыла,  сохранение преемственности  памяти как моральной обязанности, человеческого и исторического долга.

В ходе урока ребята  вспомнили величайшую битву в истории  Второй мировой войны, положившую начало разгрому фашистских завоевателей, похоронившую последний шанс гитлеровской Германии поставить на колени русский народ. Вспомнили то суровое и героическое время. Школьники узнали об историческом значении битвы, ее важнейших этапах,  ребята смогли познакомиться с картами сражений. В ходе урока учащимися класса были сделаны сообщения о малоизвестных фактах Курской битвы.

Школьными библиотекарями были  организованы  выставки книг, посвященные подвигу  советских воинов  в ходе Великой Отечественной войны.