Правила поведения детей на воде!

Безопасность детей на водных объектах во многом зависит только от взрослых. В целях недопущения гибели детей на воде обращаемся к вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах, а также о последствиях их нарушения.

Постоянно напоминайте ребенку, что отдых и игры у водоемов (озера, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут еще угрозу для жизни и здоровья.

Основные причины гибели детей на воде: купание в необорудованных или запрещенных для купания местах,купание без сопровождения родителей или же отсутствия внимания со стороны взрослых за купающимися детьми,неумение плавать,несоблюдение температурного режима,незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды, на воде, а также способов спасения и оказания первой доврачебной помощи.

Категорически запрещено купание:

детей без надзора взрослых;

в незнакомых местах;

на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

Не отпускайте своих детей одних гулять и играть рядом с водоемами!

Если вы заметили, что посторонние дети, подростки гуляют рядом с реками или озерами одни без сопровождения взрослых, особенно если это маленькие дети, немедленно отведите их от воды, поставьте в известность их родителей! Не проходите мимо! Не оставайтесь равнодушными!

Берегите себя и детей!