Осенние будни в школах и садах

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче 2019» в 4Б классе МАОУСОШ №4 с. Коноково был проведен классный час работниками филиала Краснодарского ПХГ. С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

В МБОУСОШ  №12 сегодня состоялся  «Урок безопасности», на который был приглашен инспектор ГИБДД – Резниченко А.Д. Инспектор рассказал детям о правилах дорожного движения, а именно, как правильно нужно переходить улицу, правила езды на велосипеде, а также, что должен знать пешеход. Детям был показан видеоролик.

В дошкольных образовательных учреждениях активно проходят  мероприятия посвященные Дню Осени, а также осенние выставки для которых родители вместе с детьми заготавливают подделки, а воспитатели оформляют уголки и выставляют работы.  Сегодня в ДОО был проведён  физкультурный досуг.      Физкультурные досуги  помогают развивать не только такие качества, как быстроту, выносливость, ловкость, но и воспитывает чувство коллективизма, поддержки, доброго, товарищеского отношения друг к другу, когда дети состязаются в эстафетах.