наши будни

В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне была организована экскурсия для дошкольников в музей боевой славы. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Внимание детей привлекли личные вещи солдат и офицеров как русской, так и немецкой армий. Воспитанники не только рассматривали экспонаты, но и могли подержать их в руках. Внимание мальчиков привлекли солдатские каски армий мира – немецкой, советской, польской и других. Дети не только прослушали историю этих касок, но даже примерили некоторые из них.
«Эта экскурсия, несомненно, оставили в сердцах детей след, вызвала интерес к более глубокому изучению истории Великой Победы, наполнила их чувством патриотизма, гордости за свой народ, за свою страну, сформировали уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.

В детском саду № 16 состоялась встреча с ветераном педагогического труда, почетным жителем Успенского района Данильченко С.В.
Ребята подготовили для гостя выступление: читали стихи, пели песни. Дети рассказывали о своих прадедах, которые участвовали в ВОВ и показывали их фотографии.
Сергей Васильевич рассказал о том, как тяжело жилось в военные годы. На память о встрече с ветераном дети сфотографировались и вручили гостю памятный подарок.

smart
smart

В МБДОУ детском саду комбинированного вида № 23 прошел ряд мероприятий посвященных ВМФ России.