«Маленькие герои большой войны»

7 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 16 образовательных организациях проведены Уроки мужества по теме «Юные защитники Отечества», «Маленькие герои большой войны», классные часы «Сталинград — город Герой», библиотечные уроки «Письма с фронта».

Продолжается участие в социально — патриотческих акциях «Письмо солдату», «Посылка солдату», «Согреем сердца ветеранов», «Обелиск», посещение школьных музейных клубов, в рамках акции «Зовем, друг друга в гости».

Организованы тематические мероприятия для учащихся начальных классов на мемориальном комплексе в центральном парке с. Успенского «Освобождение Успенского района от немецко-фашистких захватчиков». Ребята наблюдали почетную смену караула на Посту №1.

На протяжении недели педагоги проводят поэтические классные часы «Воины — поэты» для учащихся 9-11 классов.

Общее количество участников  составило 4350 человек.

 

Воспитанники детских садов посетили мемориалы памяти, возложили цветы и почтили минутой молчания погибших воинов в ВОВ.

В средних и старших группах были организованы выставки альбомов: «Ордена и медали», «Я пишу тебе с войны», «Сыны полка».    Дети  продолжают знакомиться с произведениями о великой отечественной войне, такими как: С. Михалков «Быль для детей, Л. Кассиль «Твои защитники», В. Косовицкий «Будущий мужчина». При взаимодействии с родителями ребята оформляют стенгазеты «С днем защитника отечества».

Общий охват составил 2059 воспитанников.