Каждому ребенку – свое полезное и интересное лето!

Для многих родителей пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей – это настоящая находка, особенно если хочется подойти к вопросу планирования летнего отдыха своего ребенка со всей ответственностью и серьезностью.

В условиях летнего пришкольного лагеря, отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Лагерь – это не продолжение школьного образовательного процесса. Это совсем иной кусочек жизни ребёнка. Это – его отдых, наполненный ярким впечатлениями и только хорошим настроением.

Так в рамках летней оздоровительной кампании «Лето 2019» воспитанники лагеря дневного пребывания посетили Пожарную Часть – 131 1-го ОФПС по Краснодарскому краю. Пожарные рассказали ребятам о своей работе, об экипировке, укомплектованности пожарной машины, а также напомнили о правилах обращения с огнем, технике безопасности и алгоритме действий в случае возникновения пожара.

После беседы, ребята смогли примерить на себя части экипировки и  рассмотреть пожарный автомобиль изнутри.

Одним из приоритетных направлений пришкольного лагеря является патриотическое воспитание. В рамках акции «Согреем сердца ветеранов» продолжается посещение учащимися  ветеранов Вов, ветеранов труда, тружеников тыла.

Не остается без внимания и духовно-нравственное воспитание ребят, организованы встречи со священнослужителями.

В лагере проводятся Дни здоровья (беседы «В будущее без вредных привычек», обзор тематических выставок «Мы за здоровый образ жизни»), целью мероприятий стала  мотивация к активному образу жизни, воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта.

Также для учащихся оформлены информационные стенды: «Деньги не игрушка, «Эколята – молодые защитники природы».

Все мероприятия организованы таким образом, чтобы они могли вовлечь в себя абсолютно всех детей, никого не оставляя в стороне. Особенно это важно для тех ребят, которым с трудом удается устанавливать контакты со сверстниками. Также летний пришкольный лагерь дневного пребывания может помочь ребенку справиться со своими психологическими проблемами, поскольку, в отличие от привычного школьного уклада, он учиться взаимодействовать с детьми разных возрастов.

dav
mde
mde