«Ими гордится Родина!»

14 февраля 2019 года  в образовательных организациях, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, состоялись встречи учащихся с пограничниками, проходившими службу на границе с Афганистаном.

В рамках единого Урока мужества, посвященного 30-летию вывода советских войск из Афганистана в МБОУСОШ № 5 с. Трехсельского проведено мероприятие «Далекий и близкий Афганистан» для учащихся 5-11 классов, на котором присутствовали Антюшин Борис Николаевич, брат Михаила Антюшина,  воина – интернационалиста, дважды орденоносца «Красной звезды», Сердюкова Нина Ивановна, заведующая Трехсельской сельской библиотекой, Пономарева Елена Викторовна, депутат Трехсельского сельского поселения. По окончании мероприятия члены ВПК «Витязь» имени А.Гриценко, возложили цветы к памятнику М.Антюшна. В рамках акции «Пост №1» была организована почетная «Вахта памяти».

На базе МАОУСОШ № 4 с. Коноково  для учащихся  8 — 11 классов состоялся  общерайонный турнир «Памяти А.Н.Леонидова», в котором приняло участие 10 команд.

По итогам турнира определились следующие команды-победители:

I место – команда МАОУСОШ № 4;

II место – команда МАОУСОШ № 2;

III место – команда МБОУСОШ № 6.

Победители награждены грамотами.

14 февраля 2019 года  в ДК с. Новоурупского состоялся концерт, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в котором приняли активное участие ребята из МБОУООШ № 14.

 

Общее количество участников  составило 4350 человек.

 

14 февраля 2019 года в дошкольных общеобразовательных организациях Успенского район  воспитанников старших и подготовительных групп  приняли участие в конкурсе рисунков «Солдат на посту». Дети учились создавать на рисунке образ воина, передавая характерные особенности костюма.

Проведен ряд тематических бесед «Наша Армия» для детей средних и младших групп. Цель – продолжать формировать представления о российской армии, о разных родах войск и их предназначении. Воспитывать чувство патриотизма и гордость за Российскую армию.

В группах раннего возраста  малыши вместе с воспитателями изготавливали поделки для пап и дедушек.

Оформлены фотовыставки «Мой папа солдат».

 

Общий охват составил 2059 воспитанников.