Интересные события в жизни детей на зимних каникулах.

Зимние каникулы — это долгожданная пора. Пора, когда можно расслабиться и отдохнуть, пора новогодних представлений, концертов, интересных поездок, спортивных соревнований и турниров, походов в кинотеатр вместе с друзьями.

В ОО, ДЮСШ  Успенского района 5 января 2019 года прошли шахматные турниры, конкурсы, соревнования.

Не забыли педагоги уделить внимание правилам поведения на дороге в зимний период и провели занятие клуба ЮИД: ролевая игра «Зимняя дорога». Ребята представили различные ситуации на дороге.

Увлекательные викторины  «Новогодние традиции разных стран», «В гостях у сказки», «Рождественские посиделки», раскрыли много интересного.

Нет снега не беда! В творческой студии можно пофантазировать и изобразить зимний сюжет, поучаствовать в конкурсе рисунков «Зимняя фантазия», «Елочка, елочка, зеленая иголочка!».

Необходимо выделить  время и для чтения. Увлекательно прошла экскурсия в сельскую библиотеку. Библиотекари помогли ребятам  подобрать  книги по интересам.

Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость. В школах и ДЮСШ прошли соревнования «В здоровом теле — здоровый дух!»; соревнования по футболу «Казачий турнир»; соревнования по настольному теннису; Открытый турнир по мини-футболу среди учащихся 2004-2005 г.г.р. «Русская зима».

Все этапы  увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Атмосфера спортивного праздника« Эстафета»  была и радостная, и в тоже время напряженная.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу — мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.