Дал старт школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 07 августа 2019 года  № 2985 «О проведении школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году» в целях выявления талантливых творческих учеников, которые покажут  способности и  интерес к  научно-исследовательской деятельности в октябре – ноябре 2019 года пройдет школьный этап всероссийской олимпиады школьников по следующим  предметам: литературе, русскому языку, экологии, английскому, немецкому  языкам, основы безопасности жизнедеятельности, обществознанию, истории,  географии, астрономии, физике, физической культуре, экономике, географии, математике, химии, технологии, информатике,  праву, экономике.

Школьная олимпиада является первым этапом Всероссийской олимпиады школьников. Участие в предметной олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с учащимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. Учащиеся показывают знания, полученные вне рамок школьной программы, предметную эрудицию, умение нетривиально мыслить. Кроме того олимпиада – это отличная проверка знаний, особенно в старших классах перед экзаменами.

Любой школьник  может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников и далее двигаться по «олимпийскому лифту» с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап.

Так в первый день октября 2019 года в Успенском районе стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году по биологии.

Всем участникам пожелаем успехов!