Билет в будущее

В рамках реализации федерального проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» учащиеся МБОУ ООШ № 14 с.Новоурупское  14.11.19 г посетили Лабинский аграрный техникум и приняли участие в профессиональных пробах,  попробовали свои  силы в лабораторном химическом анализе.  Ребята  проверяли качественный состав меда, соков, шоколада, овощей, насколько они соответствуют нормативам

А участники очных проб вовлеченного уровня по компетенции «Предпринимательство» выяснили,  что такое  бизнес-идея, почему она необходима и как она формируемся.  Ребята на практике проверили правила формирования бизнес-идей.

Учащиеся в увлекательной форме попробовали себя в избираемой профессии. Выполнять задания гостям помогали студенты, освоившие профессиональные компетенции  и преподаватели техникума.

Ребята узнали много нужной и полезной информации,  тепло отзывались об интересном мероприятии, благодарили наставников, отметили доброжелательную творческую атмосферу  и высказывали свои намерения по окончанию школы поступить в это учебное заведение.