Безопасность образовательных учреждений

В целях обеспечения безопасного пребывания учащихся, воспитанников и сотрудников образовательных учреждений администрацией Успенского района ведется планомерная работа по созданию условий для обеспечения безопасности. Так за 2020 год из средств местного бюджета на мероприятия, связанные с безопасностью образовательных учреждений было выделено более 36 миллионов рублей. В 2021 году только в январе месяце на безопасность образовательных учреждений направлено около 3 миллионов рублей.
Благодаря поддержке администрации муниципального образования Успенский район в МАОУСОШ №4, МАДОУ №3 и МБДОУ №14 появилась современная охранная сигнализация. Более 1 миллиона 250 тысяч рублей было выделено из районного бюджета на устройство данной системы.
Установленные по периметру территорий охранные оптико-электронные извещатели, позволяют в автоматическом режиме отслеживать попытки несанкционированного проникновения на территорию и мгновенно подавать сигнал тревоги непосредственно на пульт охраны. Проникновение не территорию пресекается группой быстрого реагирования охранной организации.
В здания образовательных учреждений установлены датчики, реагирующие на открывание или разбитие окон и дверей. Датчики движения, установленные в классах и коридорах, выдают сигнал тревоги при проникновении внутрь зданий и помещений.
Видеокамеры с высоким разрешением круглосуточно передают в онлайн режиме состояние территорий, зданий и сооружений образовательных учреждений на мониторы ЕДДС Успенского района. Записи с камер видеонаблюдения сохраняются в течение 30 дней.