Акция «Итоговое собеседование для родителей»- 27 января 2024 года.

GZ

rbt

27 января 2024  года 71  родителей приняли участие  в акции «Итоговое  собеседование для родителей» во всех школах Успенского района.

Родители девятиклассников МБОУСОШ№1 поделились своими впечатлениями:

Зайцева Елена Александровна:  «Сегодня мне удалось побывать в роли ученицы 9 класса, когда я проходила итоговое собеседование по русскому языку. Это очень важное и ответственное мероприятие. Благодаря этому мы смогли полностью погрузиться в атмосферу экзамена, понять и почувствовать, насколько важна подготовка к нему. Я поняла, что если заблаговременно и усердно стараться, то можно без проблем набрать максимальный балл. Поэтому я советую ученикам с полной  серьезностью отнестись к данному этапу их жизни. Ведь от этого зависит их будущее».

Пилюгина Светлана Владимировна:    «Вот и выросли наши дети. Совсем скоро им предстоит сдавать государственные экзамены. Но сначала нужно пройти итоговое собеседование по русскому языку, ведь оно является допуском к экзаменам. И сегодня нам, родителям, представилась возможность поучаствовать в  акции «Итоговое  собеседование для родителей». Это большой опыт для нас. Очень волновались, боялись подвести наших детей, которые дома нам рассказали, что нам предстоит делать на этом экзамене. Также очень помогли разъяснения учителя перед началом собеседования. К какому выводу мы пришли? Чтобы пройти собеседование, надо уметь правильно читать, пересказывать, строить небольшой рассказ на заданную тему. Хочется пожелать нашим детям успехов, пусть удача будет на их стороне».

 Ненашева И.С., мама ученицы 9 класса МБОУООШ№14 .: «27 января 2024 года в МБОУ ООШ № 14 проводилась краевая акция «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей». Мы были  ознакомлены с процедурой итогового собеседования и инструкцией по его проведению. Затем теория была подкреплена практикой. Во время акции полностью соблюдался регламент итогового собеседования. Я  успешно справилась с предложенными заданиями,  хоть и не без труда и волнения. Учителя дали нам ценные советы  в подготовке детей к итоговому собеседованию, как морально поддержать их, настроить на успех».

В каждой школе, после проведения акции, состоялось обсуждение увиденного.  Родители благодарили организаторов за возможность попробовать себя в роли учеников, отметили важность и своевременность данного мероприятия.