Районная августовская конференция «Образование будущего: от задач к решениям»

30 августа 2018 года в актовом зале Детской школы искусств состоялась районная педагогическая конференция «Образование будущего: от задач к решениям». В работе конференции приняли участие глава муниципального образования Успенский район Г. К. Бахилин, заместитель главы по социальному комплексу Т. Н. Никифорова.

С докладом о проделанной работе в 2017-2018 учебном году и о задачах на новый 2018-2019 учебный год выступила начальник управления образованием администрации муниципального образования Успенский район Е. А. Муравская. Она отметила, что проблемы образования были и остаются для муниципальных и краевых властей в числе приоритетных. Ежегодно улучшаются условия для обучения и воспитания успенской детворы: открыт новый детский сад в а. Урупском, отремонтированы спортивные залы в двух школах, приобретены два автобуса. Постоянно укрепляется материально-техническая база школ и детских садов: приобретаются посуда, игрушки, мягкий инвентарь.  власть создаёт все условия для качественного обучения и воспитания.

Вместе с этим качественные показатели образования района пока не на высоте: по ряду предметов результаты ЕГЭ Успенских выпускников ниже среднекраевых, нет у нас победителей регионального этапа предметных олимпиад, педагоги не побеждают в профессиональных конкурсах.

Глава района Г. К. Бахилин отметил важность труда каждого педагога для будущего благополучия всей страны и напомнил о персональной ответственности каждого за результаты своего труда.

С докладом о системе духовно-нравственного воспитания выступила директор СОШ №6 с. Вольного А. М. Порутчикова.  Огромное значение для развития гармоничной личности  ребенка имеет дошкольное образование. Эту тему в своем докладе раскрыла воспитатель ДОУ№22 с. Успенского Лукашенко Екатерина Юрьевна и продолжила заместитель директора по воспитательной работе МБОУООШ№14 с.Новоурупского Рядская Светлана Савельевна.

Участники конференции  ознакомились с задачами, стоящими перед системой образования Успенского района на период до 2024 г.

Далее на сцену  под громкие аплодисменты были приглашены педагоги, много лет проработавшие  вшколе и уходящие на заслуженный отдых : Стукалова В.А., учитель русского языка СОШ№2, Сливко Т.С., учитель русского языка СОШ№5, Машбашева А.З., учитель адыгеского языка, технологии СОШ№9, Бондаренко Т.В., учитель химии СОШ№5, Неклеца З.Н., бибилотекарь СОШ№2, ВдовидченкоН.В., воспитатель ДОУ№1.  На смену старшему поколению пришли 7 молодых специалистов. С напутсвенным словом к молодым педагогам обратилась Машбашева Аминат Заурбечевна.

Благодарственные письма  главы муниципального образования Успенский район Г.К.Бахилина были вручены педагогическим работникам и коллективам школ за вклад в развитие образования Успенского района.

Глава муниципального образования Успенский район Г.К.Бахилин  поздравил всех собравшихся с наступающим новым учебным годом, пожелал творческих успехов и ежедневного движения вперед — к новым вершинам в профессии.

Задачи, стоящие перед системой образования Успенского района на 2018-2019 учебный год