Каникулы продолжаются. Несмотря на дождь настроение отличное!!!!

В период каникул в МБОУООШ №14 с. Новоурупского  работает дневная тематическая площадка «Солнышко». Для ребят, посещающих площадку, 22 июля 2019 года проведено мероприятие «Рассказы о Родине». Дети познакомились с произведением С.Романовского «Москва», они с увлечением читали строки из произведения, делились эмоциями и впечатлениями. Не менее интересно провели время ребята, играя на свежем воздухе. Атмосфера радости и дружбы царила во время игры. Отдых, хорошее настроение, задор  -вот что нужно для летнего отдыха.

Ребята, посещающие школьное объединение «Парки Кубани» провели 22 июля 2019 года экологическую акцию «Росток». Учащиеся заботятся о комнатных растениях, находящихся в школьных кабинетах. Они пересаживали цветы, вносили удобрения.

22 июля 2019 года учащиеся школы вместе с учителем физической культуры Конаковым Д.С. совместно с учащимися МБОУСОШ №5 с.Трехсельского отравились в туристический поход по маршруту «Мой
Кавказ», который начинается в Северском районе и закончится 30 июля в п.Пшада (г.Геленджик).

Ученические объединения и «Парки Кубани» и «Школьное лесничество» МБОУСОШ №6 с. Вольного продолжили облагораживать пришкольную территорию, завершили высадку и прополку растений. Под руководством Тутова.С., ребята отправились в поход по «Кубанским просторам»,изучили лекарственные травы Кубани.

В ООШ №7 ст. Убеженской на летней оздоровительной площадке «Казачок» была проведена игра «Магический квадрат» целью игры было привить интерес к математике; развить логику, мышления и внимание. В ходе игры дети придумывали различные виды магических квадратов и знакомились с легендой числовых фокусов.