ХIV фестиваль искусств «Премьера» в Успенском районе

6 апреля 2019 года в Доме культуры «Юбилей» села Коноково для учащихся 1-6 классов Краевым государственным творческим объединением «Премьера» им. Л.Г. Гатова был организован музыкальный спектакль «Вождь краснокожих».

Ребята с нетерпением ожидали начала спектакля, и вот открылся занавес… На сцене появились два закадычных друга — забавные ковбои Сэм и Билл, которым в голову пришла эксцентричная идея похищения мальчика Джонни — единственного сына состоятельного джентльмена Эбенезера Дорсета.

Друзья-ковбои решили «…провернуть очень выгодное дельце — операцию под кодовым названием «Похищение вождя краснокожих», заранее предвкушая, что чадолюбивый папаша Дорсет в обмен на сына набьет их карманы долларами!

Но Сэм и Билл не учли одного — неуемной энергии озорника Джонни, благодаря которой их грандиозные планы лопнули как мыльный пузырь, а дальнейшие события развивались самым неожиданным образом…
Зрители с неослабевающим интересом следили за происходящим и получили подлинное удовольствие от спектакля, поставленного по мотивам одноименного рассказа О.Генри.

Охват учащихся составил – 500 человек.