«Солнцем, любовью и лаской согреты, растут в наших школах здоровые дети ! »

Летний отдых сегодня – это оздоровление, занятость детей, социальная защита, а также расширенные возможности для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. Именно летние пришкольные лагеря и площадки становятся тем местом, где ребёнок находит применение своим возможностям и инициативе. Большая роль в организации качественного каникулярного отдыха детей отводится образовательным организациям.

Для ребят организованы: беседы и инструктажи  «Действия граждан при обнаружении на территории предмета, похожего на взрывное устройство», «Инструктаж по охране труда», «Инструктаж по ТБ во время летних каникул», «Инструктаж по пожарной  и дорожной безопасности». А так же следующие виды трудовой деятельности: высадка рассады цветов на клумбы на территории школы; прополка и поливка клумб и пришкольного огорода  и уход за растениями; обустройство школьного двора; работа в школьной библиотеке.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия: ежедневная утренняя гимнастика; игры в футбол, волейбол, баскетбол; беседы о здоровом образе жизни, туристические походы.

sdr
dav
dav
dav

sdr