Свободное посещение образовательных организаций введут с завтрашнего дня в Успенском районе

О мерах профилактики эпидемиологических заболеваний в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования и профессиональных образовательных организациях 17.03.2020 года говорили на краевом селекторе.

С 18 марта детские сады, школы края и учреждения дополнительного образования переходят на свободное посещение, решение об этом могут принять родители на свое усмотрение.

Для этого достаточно направить соответствующее заявление дистанционно на электронный адрес образовательной организации.

Весенние каникулы для школьников в этом году начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. При необходимости для учеников начальных классов в каникулярный период будут организованы дежурные группы. Кроме того, школам рекомендуется рассмотреть возможность перевода обучающихся на дистанционную форму обучения при необходимости.

В эти же даты состоятся каникулы в учреждениях допобразования. Детские сады продолжат работу в штатном режиме с возможностью свободного посещения.

В настоящее время усилены меры по контролю санитарно-эпидемиологической обстановки.

Напомним, что в соответствии с постановлением главы региона на территории края введен режим «повышенной готовности» в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.