ПМПК Комплексное психолого-медико-педагогическое обследование

сведения о руководителях, адреса и телефоны образовательных организаций

перечень ПМПКпсихолого-медико-педагогическая комиссия создана в целях своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее-обследование) и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.
В системе образования Успенского района сложилась особая культура поддержки и помощи ребенку в учебно-воспитательном процессе – психолого-педагогическое сопровождение. Разрабатываются вариативные модели сопровождения, формируется инфраструктура. Важность и значимость работы психолого-медико-педагогических консилиумов растет. Все больше внимания уделяется детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

За консультацией, касающейся развития, трудностей в обучении и воспитании ребенка, родители (законные представители) могут обращаться в психолого-медико-педагогическую комиссию муниципального образования Успенского район по адресу: с.Успенское, ул.Калинина, 76 (Управление образования, кабинет 316) тел.: 5 50 78