Первенство Краснодарского края по легкой атлетике

С 7 по 9 февраля 2020 года в г. Славянске-на-Кубани проходило Первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. Отлично выступила сборная МАУДО ДЮСШ с.Успенского . Александра  Корох  победила на дистанциях 800м  и  1500м. В беге на 1500м у юношей  3 место занял Николай Паневин. Тренирует спортсменов Москаленко Е.П.  Воспитанники   тренера Значковского Ю.В. в беге на  2000 м с препятствиями заняли  2 первых места. Никита Маркунов  стал победителем, а Дмитрий Попов финишировал вторым. Кроме того Никита занял  второе место на дистанции 3000 м. В общем зачете сборная команда Успенского района стала победителем Первенства, опередив  команды г. Сочи и Анапы, на 6 и 8 очков соответственно.

В эти же сроки в г.Волгограде  проходило первенство России  по легкой атлетике среди юниоров. Наш земляк, воспитанник Москаленко Е.П., член сборной России Подзвездов  Владислав стал победителем Первенства на дистанции 1500м и занял третье место на дистанции 800м.

В рамках военно-патриотической работы в спортзале ДЮСШ с.Успенского прошел открытый турнир по мини-футболу среди учащихся 2007-2008г.р., посвященный «Дню защитника Отечества». В турнире приняли участие 6 команд из с.Успенского, Трехсельского, ст.Убеженской, ст. Николаевской, х.Прикубанского  и гости  из  х. Красная Поляна (г.Армавир). В финале команда «Сокол» (х.Красная Поляна) обыграла «Кристалл» (с.Успенское) со счетом 4-1 и стала победителем турнира. «Кристалл»-  второй, «Спарта» (с.Трехсельское), обыгравшая команду «Редут» из ст. Убеженской-третья. Всего в турнире приняло участие более 60 юных спортсменов. Победители и призеры награждены грамотами, все участники  получили сладкие призы.