Новый центр «Точка роста» открыт в Успенском районе

Успенский район принимает активное участие в реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

1 сентября 2022 года по всей стране состоялось открытие Центров цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». В Успенском районе такой Центр открыт на базе МБОУСОШ №12 с.Марьино. Он стал пятым в районе.

На церемонии присутствовали старший помощник прокурора Успенского района Канюк С.А., заместитель начальника управления образованием администрации муниципального образования Успенский район Товстоляк Д.А., учащиеся 10-11 классов и педагоги школы. Присутствующие познакомились с отремонтированными кабинетами по предметам физика, химия, биология, информатика. Руководитель центра «Точка роста» рассказал и продемонстрировал новое оборудование для модельного конструирования, цифровые лаборатории по физике, наборы учебного оборудования для химии, программируемого робота-манипулятора.

— В кабинетах физики, химии, информатики сделан ремонт, — говорит директор школы Елена Шундеева. — Завезено новое учебное оборудование, ноутбуки, образовательный конструктор, цифровой микроскоп. Учителя уже прошли обучение по специальной программе, так что к работе готовы!

Учащиеся школы №12 незамедлительно приступили к освоению нового оборудования.