Муниципальный этап конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры» в 2019 году

12 апреля 2019 года прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры» в 2019 году, который проводился с целью раскрытия профессионального потенциала педагога в условиях организации и проведении учебного занятия, отражающего формирование личностных, метапредметных, предметных результатов достижений учащихся в соответствии с ФГОС.

Очный тур конкурса «Урок» проходил на базе МБОУ СОШ № 1, которой обеспечила высокий уровень организации проведения мероприятия. На звание лучшего претендовали 3 педагога района.

Все конкурсанты оригинально и содержательно провели  свой урок на незнакомой аудитории, показали личностные и профессиональные качества, творчество и мастерство, сумели увлечь и заинтересовать ребят, повести их за собой.

Но, как и в любом состязании, в конкурсе «Учитель года Кубани по основам православной культуры» определились сильнейшие.

Победителем муниципального этапа стала: Палатова Ольга Константиновна, учитель ОПК  МБОУ СОШ № 12  села Марьино; второй стала  Зенкова Виктория Александровна, учитель ОПК  МБОУСОШ № 6 с. Вольного; третье место заняла учитель  ОПК  Зайцева  Елена Александровна МАОУСОШ № 4 с.Коноково.

Но это еще не все. Есть время победителю подготовиться к дальнейшим испытаниям на курсах повышения квалификации в  ГБОУ ИРО Краснодарского края. А дальше  Ольге Константиновне  предстоит достойно представить наш район на краевом уровне.

Желаем удачи, ярких эмоций и побед!