Модернизация школьных систем образования

16 марта 2022 года Успенский район принял участие в совещании, проводимым в Министерстве образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края. В повестке межведомственного совещания — проект «Модернизация школьных систем образования». Он реализуется Минпросвещения России совместно с партией «Единая Россия».
В обсуждении участвовали коллеги из Совета Федерации, Государственной Думы, ЗСК, департамента по регулированию контрактной системы. О выполнении мероприятий проекта доложили главы муниципалитетов и заместители глав по социальным вопросам.
Участие в проекте – возможность для школы создать современную образовательную среду, в которой ребенку будет комфортно и интересно учиться. Это широкомасштабная комплексная работа, включающая капитальный ремонт помещений, приобретение современного оборудования и учебных пособий, повышение квалификации педагогов.
Проект приоритетный, из федерального и краевого бюджетов выделяется более 1 млрд рублей. Срывы сроков контрольных точек недопустимы. Модернизацию в этом году завершат 38 школ в 15 муниципалитетах края.
В Успенском районе в реализации данного проекта участвует МАОУСОШ №2 им.Ю.А.Гагарина с.Успенского. Район получит более 18 млн. рублей на ремонт фасада здания школы и оснащение учебным оборудованием.