Мероприятия, посвященные Международному дню матери

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых ласковых и нежных слов — «МАМА». Слово, которое ребенок говорит чаще всего — слово «МАМА».

День Матери в дошкольных учреждениях проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем районе, в детских садах прошли различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В детских садах  Успенского  района  прошли  утренники  посвящённые Дню Матери.

Дети порадовали своих мам красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными художественными произведениями о маме и поздравлениями.

Дошколята долго готовились к этому замечательному празднику. Педагоги зачитывали художественные произведения о маме, дети учили замечательные песни и стихи,  разучивали танцевальные па, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.

Утренники прошли в творческой и трепетной обстановке. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех.

От всего сердца поздравляем с этим замечательным праздником всех мамочек!