В Краснодаре прошел концерт, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования России

30 ноября 2018 года во Дворце искусств творческого объединения «Премьера» состоялся праздничный концерт для педагогов дополнительного образования города.

Перед началом мероприятия в фойе театра играл камерный ансамбль Межшкольного эстетического центра, а также для гостей и участников была организована выставка работ учащихся учреждений дополнительного образования творческой и технической направленности.

На праздничном концерте с приветственным словом к учащимся, директорам и педагогическим работникам образовательных организаций города обратились заместитель главы муниципального образования город Краснодар Лилиана Егорова, глава городской Думы Краснодара Вера Галушко, председатель краснодарской городской территориальной организации профсоюзов работников образования и науки Тамара Хотнянская.

В качестве почетных гостей на концерт были приглашены педагоги-ветераны дополнительного образования и целые педагогические династии.

Для всех гостей мероприятия на сцене театра выступили более 700 детей и подростков из творческих коллективов 27 учреждений дополнительного образования, многие из которых имеют звание «Образцовый» и «Народный», а молодые педагоги впервые исполнили «Гимн педагогов дополнительного образования города Краснодара».

В праздничном  мероприятии приняла участие делегация  Успенского  района, которую  возглавила начальник управления образованием Муравская Е.А.