В Армавире прошла выездная лекция в рамках месячника кибербезопасности

10 апреля 2019 года в городе Армавире, в рамках месячника кибербезопасности, прошла очередная выездная лекция экспертов на тему «Актуальные угрозы информационной безопасности  подростков и молодежи».

В делегацию Успенского района вошли представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики, заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций, председатели родительских комитетов, участники проекта «Онлайн-патруль».

В качестве спикеров выступили сотрудники ООО «Дельта Форензикс» – генеральный директор Николай Дорин, начальник отдела информационной безопасности Даниил Погорелов и юрисконсульт Мария Бердник, а также доцент кафедры компьютерных технологий и информационной безопасности КубГТУ, Александр Черкасов.

Лекция была направлена на выявление наиболее актуальных проблем в области информационной безопасности, а основными темами обсуждения стали – мошенничество в интернете, вовлечение подростков в незаконную деятельность, лудомания и зависимость от видеоигр.