ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА-ПОХОД «РАТНИК»

На Кубани стартовала военно-патриотическая игра-поход «Ратник»
Кубанские школьники выполнят марш-бросок в 50 км от ст. Неберджаевской до легендарной Батареи Зубкова на мысе Пенай г-к- Геленджика.
Участниками игры-похода, которая стартовала 17 июля, стали 96 ребят 13-14 лет из 12 муниципалитетов, в том числе и 8 учащихся МБОУ СОШ №9 а. Урупского прошедшие предварительный отбор. Это воспитанники движения ЮНАРМИЯ, военно-патриотических клубов и объединений, отрядов спортивно-туристских кружков и секций при школах Краснодарского края.
Во время похода ребята пройдут курс молодого бойца, научатся метать учебные гранаты, стрелять из пневматического оружия, проявят себя в играх «Ратник» и «Разведчик». Будут и творческие конкурсы: «На лучшую организацию жизни и быта в полевых условиях» и вечер бардовской песни.
Маршрут проходит по местам боев Великой Отечественной войны на Кавказе. У памятников и обелисков состоятся торжественные линейки, пройдут встречи с представителями молодежных поисковых отрядов, работниками краеведческого музея Крымского района, беседы о партизанском движении и подвигах советских летчиков.
Военно-патриотическая игра-поход «Ратник» организована министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и краевым Центром туризма и экскурсий. Завершится она 26 июля награждением лучших отрядов.