Будни в дошкольных образовательных организациях

В детском саду №19 п.Заречного прошло открытое занятие по физической культуре с привлечением родительской общественности. Просвещение родителей, повышение их грамотности в вопросах физического воспитания и укрепления здоровья дошкольников — одна из главных задач, стоящих перед инструктором по физической культуре. Систематически инструктор по физической культуре проводит с родителя открытые мероприятия.

Воспитанники МАДОУ № 10 с. Успенского под руководством воспитателя посетили творческую студию, с целью исследования песка. Игра с песком – одно из самых любимых занятий детей. Но игра с песком – это не простое времяпрепровождение. Это много новых эмоций и развивающих игр. Ребенок сам тянется к песку, и надо только придать этой тяге творческую составляющую и из обычного ковыряния в песке получается образовательный процесс.

В «День детских изобретений» в МАДОУ№ 22 с.Успенского прошла интересная познавательно-исследовательская деятельность «Царица-вода». Ребята познакомились с тем, как происходит очищение воды, как можно достать металлический предмет из воды и многое другое. Развивались речь, мышление, любознательность.

Так же в раках оборонно-массовой и военно-патриотической работы в ДОУ
Дети с чувством благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу советских солдат, погибших в боевых действиях, чье имя осталось неизвестным, приняли активное участие в акции «Бессмертен твой подвиг солдат». Были проведены беседы: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», на которых воспитанники читали стихи о войне, смотрели видеоролик о мемориальном архитектурном комплексе «Могила неизвестного солдата», играли в сюжетно-ролевую игру «Госпиталь».рисовали рисунки. Посещали поселенческую библиотеку.