Августовское совещание педагогов Успенского района

Традиционно в конце августа перед началом нового учебного года педагоги Успенского района  собираются вместе для того, чтобы проанализировать работу в прошедшем учебном году, обсудить  планы на будущее. В 2022 году такое мероприятие состоялось 31 августа в концертном зале Детской школы искусств.  Перед началом совещания его участники смогли познакомиться с выставкой, в которой приняли участие школы, обновившие материально-техническую базу по региональному проекту «Современная школа» за последние 3 года.

В работе совещания приняли участие прокурор района Швецов Р. П., исполняющий обязанности заместителя главы по социальному комплексу Вдовина Ю. Ю., начальник управления образованием Муравская Е. А., заместитель директора Армавирского филиала ИРО  Чеснокова А. В.

В соответствии с целями национального проекта «Образование» в 2021-2022 учебном году в школах и детских садах продолжалась работа по повышению качества образования, а также обеспечению равных условий и возможностей для всех участников образовательных отношений, совершенствовались формы воспитательной работы. С информацией о работе системы образования выступила начальник управления образованием муниципалитета Е. А. Муравская. В 2021-2022 году школьники района смогли проявить себя в разных направлениях деятельности: вошли в десятку лучших территорий края по итогам ЕГЭ по биологии, географии, информатике, среди 114 выпускников есть двухсотбалльник, по итогам регионального этапа олимпиады школьников двое обучающихся стали призёрами, а один – победителем. Район принимает активное участие в реализации проектов «Цифровая образовательная среда», «Современная школа», «Спорт – норма жизни», «Демография» и других, государственных целевых программах.  Благодаря этому существенно улучшились условия пребывания обучающихся в школах и детских садах, а сами образовательные организации получили новейшее оборудование.

Патриотическое воспитание – ещё одна стратегическая национальная задача, которая успешно реализуется в районе. Об этом рассказали директор казачьей школы №7 С. М. Беленко, заместитель директора Успенского техникума механизации и профессиональных технологий Е. Н. Шеремет, советник по воспитанию школы №6 Ишин А. А. Для реализации целей своей деятельности образовательные организации активно участвуют в конкурсных мероприятиях, проводимых Президентским фондом культурных инициатив. Об этом рассказала заведующая детским садом №3 Дудченко Н. Ю. В текущем году уже два детских сада Успенского района получили гранты на сумму более 900 тысяч рублей для организации предметно-развивающей казачьего образования.